2015-06-09

ИС-6 (Объект 253)

Советский тяжелый танк ИС-6  (Объект 253)
Модель от ОКБ Григоров
Пулемет - MINIWORLD, антенный ввод, звуковой сигнал - Zedval, ствол - RB, трос Eureka.
автор Андрей Игнатенко

более подробный обзор здесь


















































































4 комментария:

  1. Вот кстати, тот случай, когда никакая старательная и сложная покраска не спасет набор. Ну не было у ИС-6 цельнолитого корпуса. Не-бы-ло (если был - поправьте). А тут ни единого сварного шва.

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю что имитировать сварные швы можно самостоятельно. Это не сложно. Почему автор не стал этого делать - его решение. Хозяин - барин. В любом случае модель безальтернативная в масштабе 1/72. Если не считать хлам из журналов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот "Это не сложно." как раз больше всего и раздражает. ОКБ дает неплохие заготовки (и как уже замечено, безальтернативных моделей). Но что мешало "это не сложно" сделать на мастере?
      Я собрал ИС-4, и могу сказать, что имитация швов и следов газорезки на смоле не так уж и проста. Мне для достижения устроившего меня результата пришлось инкрустировать в обмылок корпуса кусочки полистирола и уже на них наносить фактурку.
      Думаю, сегодня-завтра я найду фото и выложу его сюда.

      Удалить
  3. Согласен в Виктором, возможно производитель мог бы учесть такие мелкие детали как швы.
    Но модели из смолы, и не только от этого производителя предназначены для опытных товарищей, для которых преодоление трудностей это и есть получение удовольствия. А найти косяки можно у любой модели от любого производителя, смотря какую цель ставит перед собой.

    ОтветитьУдалить